MBA Ульяновского государственного университета Международное партнерство

Международное партнерство

На минувшей неделе делегация Ульяновского госуниверситета вернулась из деловой поездки в Институт технологии, менеджмента и исследований Джаро (Мумбаи, штат Махараштра, Индия), целью визита стало участие представителей вуза в церемонии выпуска молодых специалистов по совместным образовательным программам МВА, а также обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества и укрепления партнерских отношений.

В Ульяновском государственном университете МВА начала действовать с 2006 года. В течение двух лет слушатели МВА получают дополнительную подготовку в области менеджмента различных сфер, отраслей и форм собственности, знакомятся с современными методами управления на предприятии, учатся стратегическому анализу, формированию стратегий для успешного бизнеса и закрепляют приобретенные знания в процессе стажировки заграницей.

Основным положением совместного с Институтом Джаро соглашения, действующего с 2012 года, является осуществление академических обменов и обучение слушателей, работающих специалистов и юридических лиц по программам МВА на территории Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Республик Бангладеш и Шри-Ланка, ЮАР, Сингапура, Гонконга, Индонезии, Кувейта, Вьетнама, Тайланда, Бахрейна, Камбоджи, Бирмы и Филиппин в различных отраслях.

Первый выпуск специалистов по совместно реализуемым программам МВА состоялся весной этого года. Одной из стратегических задач сотрудничества УлГУ с Институтом Джаро является запуск программ дистанционного образования.

Кроме того, в рамках визита делегации УлГУ состоялась встреча с Генеральным консулом РФ в Мумбаи Алексеем Новиковым, руководителем отделения Россотрудничества в Мумбаи Владимиром Дементьевым, а также представителями образовательных, культурных и бизнес-структур Индии. В ходе встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве с Российским центром науки и культуры в Мумбаи, а также об организации выставки работ студентов УлГУ, посвященных 70-летию Великой Победы на территории Центра. Напомним, подобные договоренности уже существуют с рядом университетов Китайской Народной Республики и будут реализованы уже в начале 2015 года.

DSC0092  DSC0187  DSC0193  DSC0197
 DSC0286  DSC0290  DSC0296  DSC0478